В Лысьве перед судом предстанет мужчина за совершение кражи со строительного объекта

Новости Лысьва

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении неработающего, ранее привлекаемого к уголовной ответственности,  42-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в краже.

            В конце декабря прошлого года в дежурную часть полиции г.Лысьва поступило сообщение от частного предпринимателя. Он сообщил о том, что из помещения строящейся столовой  было похищено имущество —  пять металлических направляющихлиний для раздачи пищи.

            В ходе дознания было установлено, что обвиняемый совершил кражу в период времени с 20.12.2020 по 28.12.2020, и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.Общий ущерб составил порядка 35  тысяч рублей.

            В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка была  установлена личность злоумышленника. За совершение ранее административного правонарушения он был задержан полицейскими,, и находился в изоляторе временного содержания территориального отдела полиции Лысьвы..

            В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания. В содеянноммужчина раскаялся, ему выбрана мера принуждения – обязательство о явке.

            В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина