Молодежный фестиваль Лысьвы набирает обороты

Новости Лысьва

Открытый молодежный фестиваль «Лысьва — территория свободы» стартовал. В этом году он включает в себя девять площадок, которые пройдут в разные временные отрезки.

Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации ЛГО приглашает молодежь округа попробовать свои силы, приняв участие в номинациях фестиваля.

28 февраля состоится площадка «Территория звука». Она рассчитана на любителей пения (музыкальный жанр по выбору исполнителя), играть (на любых инструментах), читать рэп. Заявки на участие следует направить до 21 февраля на почту molodL@mail.ru.

1 марта — «Территория спорта. Комплексные соревнования по физической подготовке». Принять участие в этой площадке могут все желающие проверить свои силы и возможности. Конкурс рассчитан, в первую очередь, на тех, кто умеет и любит прыгать, бегать, отжиматься, подтягиваться и т.д. Заявки на участие принимаются до 26 февраля на почте sushintcev88pavel@rambler.ru

1 марта — «Территория сцены. Художественное слово». Эта площадка ждет чтецов, тех, кто любит поэзию и прозу. Заявки на участие следует направить на почту molodL@mail.ru до 24 февраля.

3 марта — «Территория движения». Это большая танцевальная площадка проводится в два этапа.

Заявки принимаются от танцевальных коллективов любых направлений до 2 марта на почту molodL@mail.ru. Для направления современного и уличного танцев подача заявок до 9 марта включительно.

21 марта пройдет площадка «Территория стиля и красоты». Данная площадка рассчитана на участие молодых модельеров, для тех, кто шьет одежду и готов показать ее всему миру. А также для моделей, желающих принять участие в конкурсе красоты. Заявки на участие в данной площадке принимаются до 10 марта на почте molodL@mail.ru.

С 8 февраля по 9 марта проходит площадка «Территория медиа». Здесь могут принять участие все, кто хочет попробовать себя в роли телеведущих, журналистов, блогеров. Заявки принимаются до 15 февраля на почте molodL@mail.ru.

С 8 февраля по 29 марта проводится конкурс «Территория возможностей». По сути — это конкурс молодежных проектов. Участие в нем могут принять все, кто хочет получить на реализацию своей идеи или проекта финансовую поддержку. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 марта на почте molodL@mail.ru.

С 8 февраля по 19 марта проводится «Территория спорта» — конкурс видеороликов «ГТО сдает СЕМЬЯ!». Суть конкурса отражена в названии: сдаешь нормы ГТО всей семьей, снимаешь ролик, направляешь заявку, участвуешь в конкурсе. Заявки следует направлять до 8 марта на почту pvdryagin.gto@mail.ru

Также с 1 февраля по 7 апреля проходит площадка «Территория успеха». Это конкурс среди молодежных объединений, волонтерских отрядов, творческих образований и пр.

Все подробности о конкурсных площадках, проводимых в рамках открытого молодежного фестиваля  «Лысьва — территория свободы» можно найти в официальном положении фестиваля, которое опубликовано на странице «Молодежка Лысьвы» в социальной сети «Вконтакте».