В России запретят «Наруто» и другие аниме

Новости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ФедералПресс. Колпинский районный суд Санкт-Петербурга может вынести решение о запрете ряда сайтов на которых размещены аниме-сериалы «Аки и Сора», «Наруто» и «Межвидовые рецензенты». Об этом пишут российские СМИ.

«Содержание целого ряда аниме-сериалов уже 17 февраля может быть признано не отвечающим требованиям российского законодательства. В этом случае Роскомнадзор получит право во внесудебном порядке блокировать страницы других сайтов, на которых размещен запрещенный контент», – объясняют СМИ.+

При этом в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга заявили, что судебное решение о блокировке будет распространяться только на ссылку, по которой осуществляется бесплатный доступ к аниме, а не блокировке самого сериала, передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писали про запрет японской анимации на территории России. Колпинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск прокуратуры и запретил распространять в РФ фильм в жанре аниме «Тетрадь смерти». На сайте «Судебный портал» велась трансляция заседания.