В бюджет округа внесены поправки

Новости Лысьва

11 февраля состоялось очередное заседание Думы Лысьвенского городского округа, на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности округа. Первыми депутаты рассмотрели и приняли поправки в бюджет: внесены изменения в доходную и расходную части. Доходы увеличились на 198024,3 тысяч рублей. Депутатами принято решение направить бюджетные средства на ремонты и оборудование социальных объектов, работы по благоустройству территорий, дорог, водопроводов и т.д.

В результате будут выполнены следующие работы: проведен ремонт спортивного зала МБОУ «СОШ №6»; выполнены проектно-изыскательские работы и строительство тротуара на участке автодороги Лысьва — Обманка; проведен ремонт дома, находящегося в муниципальной собственности для проживания фельдшера (д. Сова), ремонт автомобильной дороги по ул. Цветочная в д. Малая Шадейка; установлен остановочный павильон на пр. Победы для учащихся школы с ОВЗ.

Также бюджетные средства будут направлены на проведение капитального ремонта водопровода левобережной части г. Лысьвы; на организацию открытой спортивной площадки на территории МБОУ «ООШ №11»; на покупку и установку современного интерактивного оборудования — комплексы коррекционной направленности, наборы для сенсорного развития; на софинансирование социальных выплат молодым семьям.