Сводка ГИБДД о происшествиях в период с 8 по 14 февраля 2021 года

Новости Лысьва

Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 8 по 14 февраля 2021 года было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, ДТП с погибшими и пострадавшими людьми не допущено.

Сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы за прошедшую неделю задержано4 водителя, за управление транспортом в состоянии опьянения. Три водителя задержано за управление транспортом,  не имея на это прав, один водитель —  за выезд на полосу встречного движения,  в местах,  где это запрещено ПДД.А так же, 10 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, а37 пешеходов нарушили ПДД.

Госавтоинспекторы обращают внимание участников дорожного движения на осложнение погодных условий, связанных с выпадением обильных осадков в виде снега, и призывают неукоснительно соблюдать ПДД.

Внимание! Водителям следует правильно выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не делать резких маневров.

Уважаемые пешеходы! Вам следует быть предельно внимательными при переходе проезжей части, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток, обращайте внимание на движущийся вблизи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей. Помните, что во время снегопада тормозной путь транспортного средства возрастает, а видимость уменьшается – автомобиль не может остановиться мгновенно.

Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно отреагировать на происходящее.

Пешеходам также следует быть осторожными. Мало кто из пешеходов осознает, что является точно таким же участником дорожного движения, как и водители. Напоминаем пешеходам, что водитель защищен железом, ремнями, подушками и кучей электронных систем, а идущий человек ничего из этого не имеет. Перед тем, как начать переходить дорогу, пешеходу необходимо снять капюшон для увеличения обзора и убедиться, что все машины остановились. Во время перехода проезжей части дороги нельзя отвлекаться на посторонние вещи (сотовый телефон, плеер и т.д.).

Родители должны как можно чаще напоминать своим детям о правилах дорожного движения. И, конечно же, на одежде, как детей, так и взрослых, должны быть световозвращающие элементы, которые позволят водителям заметить пешехода в темное время суток.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности на дорогах в условиях низких температур. Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения — от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина