Путин поручил провести эксперимент по использованию электронных копий документов

Новости

Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря провести эксперимент по использованию электронных копий официальных документов, в том числе в мобильных приложениях. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

«Обеспечить при участии ФСБ России проведение эксперимента по использованию (в том числе с применением мобильных приложений) электронных дубликатов документов, выдаваемых государственными органами», – говорится в тексте поручения.

В документе отмечается, что в ходе эксперимента кабмин должен сформировать перечни документов и случаев, при которых использование электронных дубликатов является допустимым. Также правительство должно принять «меры безопасности, в том числе меры по защите граждан от неправомерного использования электронных дубликатов документов».

Ранее Путин поручил правительству и региональным властям внимательно изучить ситуацию с оплатой труда бюджетников. Глава государства выразил мнение, что «современные цифровые, информационные возможности позволяют сделать это не только в отношении каждой бюджетной организации, но и каждого конкретного специалиста». Путин подчеркнул, что в стране на сегодняшний день такие возможности есть.
Фото: kremlin.ru Подробнее: https://www.m24.ru/news/vlast/15022021/153069?utm_source=CopyBuf