Полицейские выступили с докладом о результатах работы за период 2020 года в Лысьвенской городской Думе

Новости Лысьва

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, майор полиции Иван Марютин,  выступил с докладом в Лысьвенской городской Думе 11 февраля 2021 года.

На очередном заседании майора полиции  И.В. Марютина заслушали депутаты под председательством Н.В. Каменских. Иван Васильевич доложил о результатах  оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу за 2020 год.

            — За отчетный период 2020 года по пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции проведено 54 мероприятия, в отношении субъектов, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию. Выявлено 24 правонарушения в области незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полицейскими изъято из незаконного оборота 242,775 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявлена контрафактная продукция, составлены протоколы. По пресечению незаконного оборота лома отходов металла в 2020 году выявлено 7 правонарушений, изъято 14133 килограмма лома и отходов черного и цветного металлов. По пресечению незаконного оборота наркотиков изъято 1152 грамма наркотических средств.

Силы и средства личного состава отдела были сосредоточены на обеспечении охраны общественной безопасности в период проведения различного рода общественно-политических, культурно-развлекательных, спортивных и религиозных мероприятий. Ответственные задачи решались в ходе подготовки и проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, дополнительными выборами депутата Лысьвенской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 13.

Принимаемые меры позволили во взаимодействии с местными органами исполнительной власти, иными правоохранительными структурами, общественными организациями сохранить контроль за развитием криминальной ситуации на территории Лысьвенского городского округа,  — сообщил Иван Васильевич дал полные и развернутые ответы на все вопросы, которые интересовали депутатов Лысьвенской городской Думы. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина