В горнолыжном курорте «Губаха» проложат еще 10 км лыжни

Новости, Новости Чусовой

Протяженность новых трасс составит 30 километров.

Десять километров трасс, спортивные деревня и школа появятся на Восточном склоне горы Крестовой на территории горнолыжного «Губаха» в Пермском крае. Руководство курорта уже приступило к реализации проекта. Об этом пишет 59.ru.

— Сейчас мы занимаемся вопросом подведения инфраструктуры и коммуникаций, Здесь появятся еще пять дополнительных трасс, новый подъемник — объяснили в ГЛЦ «Губаха».

Также на Восточном склоне планируется строительство здания для дирекции и зону паркинга к нему. Администрация курорта решает и вопросы строительства дополнительных гостиниц, кафе и целой улицы в формате горнолыжной деревни.

В «Губахе» уточняют, что в будущем им хотелось бы видеть на территории Восточного склона детско-юношескую школу и секции спортивной подготовки. Если все задуманное будет реализовано, то центр сможет попасть в топ-5 крупнейших горнолыжных российских курортов.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, в Губахе запустили кресельную канатную дорогу для лыжников и сноубордистов. Теперь пермяки с высоты птичьего полета могут полюбоваться невероятно красивыми видами на заснеженные лес и гору. ФОТОс сайта https://gubahasport59.ru/ https://v-kurse.ru/news/sport/v_permskom_gornolyzhnom_kurorte_gubakha_prolozhat_eshche_10_km_lyzhni_8845335/