Студенты Лысьвенского политехнического колледжа поздравили ветеранов и сотрудников РЭО ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы, в рамках празднования 85-летия Госавтоинспекции

Новости Лысьва

13 февраля – День образования регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции. Студенты ЛПК приняли участие в праздничном мероприятии для ветеранов РЭО, которое состоялось 8 февраля  2021 года в  помещении подразделения ГИБДД.

            Напомню, что почетными гостями праздничного мероприятия стали Валентин Леонтьевич Ковшевников, Владимир ВасильевичМаракулин, Леонид Александрович Кокоулин, Виктор Арсентьевич Датский, Владимир Иванович Демух, Александр Викторович Попов.

            Ребята из Лысьвенского политехнического  колледжа  — волонтер Павел Паршаков и Максим Ярославцев,  представитель отряда «СОБР» совместно с педагогами Еленой Чугуновой и Анной Елисеевой разработали опросные листы, чтобы собрать материал для комнаты истории ОВД Лысьвы. Общение студентов, полицейских  и ветеранов было интересным и полезным.

Ветераны рассказали участникам встречи о своей работе,  как при заполнении документов использовали специальные чернила и писали пером, как осваивали первые компьютеры. О том, что здание, в котором сегодня расположено отделении ГИБДД территориального отдела полиции, построено и сдано в эксплуатацию в 1991 году.

Но самый главный акцент ветераны сделали на взаимоотношениях между коллегами во время службы в милиции – это,  прежде всего,  товарищество, крепкая дружба семьями, активный отдых,  как в зимнее, так и в летнее время года.

            От всей души поздравляем ветеранов и сотрудников с Днем образования регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции! С Праздником! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина