Полицейские вручили благодарственное письмо представителю Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городском округу Ксении Рудаковой

Новости Лысьва

По поручению начальника отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, подполковника полиции Владимира Палкина представитель Общественного совета, учитель Ксения Рудакова была отмечена благодарственным письмом.

            Ксения Александровна отмечена руководством отдела за взаимодействие со стражами порядка в реализации проектов и акций, направленных на профилактику социально – опасных явлений среди несовершеннолетних и  патриотическое воспитание школьников, а также за оперативное размещение  информационных материалов для граждан Лысьвенского городского округа,  посредством Интернет-ресурсов на странице Общественного совета.

За данное направление общественница отвечает с февраля 2020 года. На первом заседании Общественного совета, которое состоялось в этом году в начале февраля, Владимир Витальевич подчеркнул важность информационных ресурсов и  актуальность своевременного освещения деятельности сотрудников отдела внутренних дел Лысьвы  на страницах печатных изданий и в сети Интернет.

            Благодарственное письмо общественнице в кабинете руководителя структурного подразделения  МБОУ «СОШ № 2 с УИОП», корпус 3, по адресу ул. Строительная,  83-Б,  вручил начальник ОГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы, капитан полиции Денис Оборин. Он подчеркнул, что под руководством Лалы Мартьяновой  педагогический коллектив образовательного учреждения на протяжении многих лет работает в содружестве со стражами порядка, уделяя особое внимание  профилактическому направлению детской дорожной безопасности.

            Большая работа была проделана коллективом школы совместно с полицейскими по реализации проекта «Лысьвенские улицы, носящие имена бойцов правопорядка», по  организации и проведению Слета отрядов  ЮИД г.Лысьва «Перекресток — 2019», по  изучениюдетьми начальных классов ПДД в дистанционном режиме в 2020 году, а также в участии школьников в конкурсах рисунков «Безопасное лето — 2020» , «Мои велосипедные каникулы — 2020», организованных по инициативе  Госавтоинспекторов и Общественного совета.

            Денис Михайлович  подчеркнул всем присутствующим, что именно в данном образовательном учреждении  в декабре 2019 года полицейские поощрили двух школьников, которые помогли установить водителя, скрывшегося с места ДТП. Напомню, это учащиеся  —  Артем Шаров и Сергей Демин. Благодаря этим школьникам,  полиции удалось установить гражданина, виновного в дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал несовершеннолетний.

            Выражая благодарность педагогам за активную жизненную позицию, мы надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество с коллективом этой школы, родителями и учениками. Задача полицейских сделать все возможное, чтобы нашим детям было безопасно на дорогах и улицах города, чтобы их детство было здоровым и счастливым! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина