Праздничные даты полиции. 12 Февраля — День подразделений охраны общественного порядка в системе МВД России

Новости Лысьва

11 февраля 2021 года заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, майор полиции Иван Марютин выступил с докладом в Лысьвенской городской Думе. На очередном заседании Ивана Васильевича заслушали депутаты под председательством Н.В. Каменских.

Майор полиции Марютин проинформировал депутатов о   результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу за 2020 год. Иван Васильевич дал полные ответы на все интересующие вопросы.

            Иван Васильевич Марютин является  заместителем начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу с апреля 2018 года. Более 20 лет Иван Васильевич остается верным выбранной профессии сотрудника органов внутренних дел. В период с 1998 года по 2000 проходил службу в Вооруженных силах в Астраханской области, служил в ракетных войсках.

В апреле 2000 года был направлен в служебную командировку в Северо – Кавказский регион в период службы в армии.      После службы, в октябре 2000 года, был принят стажером по должности инспектора взвода ДПС ГИБДД отдела внутренних дел Лысьвы. В течение 18 лет  Иван Васильевич прошел путь до командира взвода ДПС.

            В предыдущих материалах мы отмечали, что Ивана Васильевича Марютина  в территориальном отделе полиции Лысьвы знает каждый сотрудник, от стажера до стажиста. И этому есть объяснение — он всегда доступен и на связи, а при решении сложных вопросов, требующих его участия,   майор полиции Марютин находит время и возможность оказать содействие. 

             — Сегодня, 12 февраля, принимают поздравлениясотрудники охраны общественного порядка МВД России, в чьи должностные обязанности входит ежедневное обеспечение личной безопасности граждан, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, раскрытие преступлений, оказание помощи гражданам.

Указом Президента Российской Федерации, в 1993 году, в структуре МВД России была  создана служба МОБ  — милиция общественной безопасности, а  2011 году, в ходе реорганизации органов внутренних дел,  служба МОБ переименована в охрану общественного порядка. Хочу поздравить наших дорогих ветеранов и сотрудников с праздником, пожелать всем здоровья и удачи,  — прокомментировал  Иван Васильевич. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина