Где в квартире опасно ставить Wi-Fi роутер: предупреждение эксперта

Новости

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Домашние Wi-Fi роутеры могут оказывать негативное влияние на организм человека, поэтому устанавливать их нужно подальше от спальни. Об этом рассказал руководитель лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев.

«Есть правило, что роутер надо размещать в коридоре или любом другом нежилом помещении. Должно быть метра два-три расстояния до жилых помещений. Не во всех квартирах это возможно, но этого правила надо придерживаться, тогда будет безопасно», – пояснил эксперт.

Антон Ястребцев уточнил, что нельзя размещать роутеры на рабочем столе, в спальнях, потому что опасное излучение от устройства распространяется в радиусе трех метров, пишет радио Sputnik. Эксперт добавил, что многие считают, что чем ближе к рабочему месту ройтер тем лучше сигнал, но это ошибочное мнение, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее «Утро» сообщало, что Wi-Fi роутеры могут навредить мужскому здоровью. Дело в том, что электромагнитное излучение от них ухудшает качество спермы и снижает потенцию. https://fedpress.ru/news/77/society/2673780