В 1969 году британская школьница написала письмо, в котором точно предсказала будущее

Новости

Житель британского города Питерборо, что в графстве Кембриджшир, нашел в старом диване письмо, написанное в 1969 году. Автор письма — одиннадцатилетняя девочка — довольно точно предсказала будущее. Об интересной находке пишет издание The Mirror.

67-летний драпировщик Питер Бекертон обнаружил послание с пугающе точными предсказаниями, когда занимался реставрацией старого дивана. Письмо, на которое наткнулся мужчина в недрах дивана, было написано 23 февраля 1969 года — вероятно, в качестве домашнего задания. Автор письма, одиннадцатилетняя школьница, фантазировала, как будет выглядеть мир будущего.

Девочка написала, что в будущем у телефонов появятся экраны («Почти как у телевизора!»), что позволит не только слышать собеседника во время разговора, но и видеть его. Телевизоры, согласно предсказанию девочки из 1969 года, тоже преобразятся, и обзаведутся большими экранами. 

«Переключать каналы можно будет при помощи кнопок, встроенных в подлокотник кресла!», — написала школьница, добавив, что дома станут «умными», благодаря чему можно будет дистанционно управлять предметами домашнего обихода.

Некоторые пророчества ребенка не сбылись. Например, девочка предполагала, что в будущем на место традиционной еды придет специальная жвачка, которую можно будет пожевать, чтобы быстро насытиться.

 «Только представьте себе, людям больше не придется мыть грязные тарелки», — писала девочка.

https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/vne-politiki/item/130725-v-1969-godu-britanskaya-shkolnitsa-napisala-pismo-v-kotorom-tochno-predskazala-budushchee