ГУ МВД России по Пермскому краю приглашает принять участие в конкурсе «Спасем жизнь вместе»

Новости Чусовой

ГУ МВД России по Пермскому краю приглашает граждан принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса МВД России социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Основная его цель – привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотиков.

Конкурсные работы представляются в следующих номинациях:

— «лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

—  «лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

— «лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Требования к конкурсным работам:

1. Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080p (формат 16х9), не более 10 МБ.

2. Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920х1080p, не более 500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.

3. Конкурсные работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920х1080p (формат 16х9), не более 10 МБ.

4. К работам, представляемым на Конкурс, прилагается краткая аннотация.

5. К участию в Конкурсе не допускаются работы, не соответствующие требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или имеющие брак в изображении или звуке.

6. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Работы принимаются с 10 января по 20 февраля 2021 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 85. Контактный телефон 8(342) 249-96-18.

Лучшие плакаты и видеоролики примут участие в федеральном этапе конкурса, который пройдет с 25 февраля по 1 июня 2021 года. Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»