Пользователям назвали способы улучшения мобильной связи

Новости

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. В университете «Синергия» рассказали, как улучшить связь на телефоне. Наиболее простым методом будет смена оператора. Также удобно пользоваться смартфоном на две сим-карты, чтобы переключаться в зависимости от зоны покрытия.

«Стабильность и качество связи, скорость мобильного интернета чаще всего зависят именно от зоны покрытия, обеспечиваемой базовыми станциями мобильного оператора и нагрузкой на них, гораздо реже – маркой мобильного телефона», – рассказал директор Института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев.

Рекомендуется выбрать старый стандарт в настройках подключения к сети. Связь улучшится если перейти на 3G, а затем на 2G. Но в таком случае будет низкая скорость интернета.

«Обычно гаджет последовательно присоединяется сначала к сетям поколения 4G, потом 3G и только потом — 2G. Если вы находитесь в месте, где сигнал 4G слаб или неустойчив, телефон зацепится за эту сеть и будет усиленно пытаться принимать и передавать данные, что в итоге выльется в постоянные обрывы связи, маленькую скорость, лишние потраченные нервы, а также ускоренный расход аккумулятора»

Связь зависит от расстояния до базовой станции. Поэтому иногда соединение ухудшается из-за плотной застройки и рельефа местности. Перегрузка базовой станции редко становится причиной. Чаще это происходит в местах с большим скоплением людей, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что разработчики из России выпустят смартфон без сенсорного экрана. Гаджет будет с кнопочной клавиатурой и операционной системой Android. https://fedpress.ru/news/77/society/2670044