Для части россиянок готовят выплаты по 20 тысяч рублей

Новости Чусовой

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Сейчас в Госдуме готовят законопроект, предусматривающий выдачу беременным россиянкам сертификат на ежемесячную выплату в 20 тысяч рублей в течение 1,5 лет. Об этом заявил депутат Госдумы Николай Земцов во время общения с журналистами.

«Как только женщина беременеет, она должна получить такой сертификат, дающий право на выплату ежемесячно этих денежных средств, которые бы по сути гарантировали ребёнку жизнь и помогли женщине пройти этот критический период», – объяснил политик.+

Он считает, что такая мера поможет удержаться женщинам от аборта, а также поднимет рождаемость в стране. Соавторами законопроекта выступили парламентарии Пётр Толстой и Инга Юмашева.

По словам Николая Земцова, после разработки, документ внесут на рассмотрение в Госдуму в период весенней сессии, передает News.ru.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про финансовую поддержку россиян. Мишустин утвердил индексацию федеральных социальных пособий. https://fedpress.ru/news/77/policy/2670152