Собственникам на заметку

Новости

Администрация Лысьвенского городского округа обращает внимание собственников квартир, земельных и садовых участков, а также гаражей. В России началась масштабная работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями.

В 2021 году необходимо внести сведения о правообладателях объектов недвижимого имущества (гаражи, квартиры, жилые дома, садовые дома, земельные участки), о недостающих характеристиках объектов в ЕГРН. Работы проводятся без взимания платы с собственников объектов.

С перечнем объектов, на которых в ЕГРН нет сведений, можно ознакомиться на официальном сайте администрации adm-lysva.ru в разделе «Новости» от 29.01.2021 «О проведении работ по реализации мероприятий проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями».

Если вы нашли свой объект имущества в списках, вам следует подойти с документами, которые есть на руках в комитет имущественных отношений либо отдел архитектуры и градостроительства по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, 26, 3 этаж.
Если вы нашли свой объект имущества в списках, но у вас нет документов на имущество, вам также следует обратиться в комитет имущественных отношений либо отдел архитектуры и градостроительства. Специалисты проконсультируют и помогут найти (восстановить) документы.

Обращаясь в КИО либо отдел архитектуры, при себе следует иметь паспорт и правоустанавливающий (провоудостоверяющий) документ на объект недвижимого имущества.