Ненужные батарейки ушли в переработку

Новости Лысьва

Как сообщает официальный сайт губернатора и Правительства Пермского края, первая партия батареек, собранных в школах Перми, отправлена на утилизацию. В них оборудованы контейнеры для сбора батареек, есть необходимые методические материалы. Также каждая школа заключила прямой договор с переработчиком. Он бесплатно забирает заполненные емкости на утилизацию. Первая партия отработанных батареек на этой неделе поступила на переработку на челябинский завод.

Лысьвенцы не менее активно принимают участие в экологической акции. Сбор отработанных батареек организован во всех лысьвенских школах и детских садах. Ежегодно участие в акциях принимают тысячи лысьвенских семей. В результате только в прошлом году из Лысьвы отправлено 700 кг батареек.
Сбор отработанных батареек проходит в рамках программы «Экозабота» нацпроекта «Экология». Программа направлена на экологическое воспитание детей. В Приволжском федеральном округе она реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ.