«День снеговика»

Новости, Новости Чусовой

В дошкольных и образовательных учреждениях прошло профилактическое мероприятие «День снеговика».

Организаторами выступили сотрудники Госавтоинспекции, представители общественного совета, педагоги и воспитатели.

Цель мероприятия —  закрепить знания детей по правилам дорожного движения и о безопасном поведении на дороге.

В каждом учреждении мероприятие проходило по разному, например в одной из школ ребята из отряда ЮИД изготовили снеговиков, которые будут напоминать всем учащимся ПДД, что особенно важно в зимний период времени. Снеговиков поставили на входе и выходе из образовательного учреждения, таким образом, каждый раз обращая внимания проходящих на лозунги о соблюдении ПДД. А еще ЮИДовцы от имени Снеговика вручили всем памятки «Безопасное поведение на дороге».

В дошкольных учреждениях в гости к малышам пришли Снеговики, которые попали в большой и шумный город, не зная правил дорожного движения и поэтому чуть не попали под машину. Дошколята знакомили их с пешеходными переходами, сигналами светофора, собрали для Снеговиков дорожные знаки и рассказали о их значениях. А также дали советы о ношении фликеров, ведь зима – это самое опасное время года для пешеходов. 

Изучайте и соблюдайте правила дорожного движения под таким лозунгом прошло профилактическое мероприятие, организаторы которого надеются, что в игровой форме ребятам, особенно малышам будет легче и проще изучить и запомнить правила безопасного поведения на дороге, и конечно же соблюдать их в будущем.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»