В России прогнозируют распространение постельных клопов

Новости Чусовой

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Роспотребнадзор предупредил граждан о распространении постельных клопов, а также дал рекомендации по профилактике и избавлению от них. Советы от ведомства опубликованы на официальном сайте.

«Клопов относят к синантропным (бытовым) насекомым, они могут существовать и размножаться в помещениях, содержащихся в надлежащем санитарном состоянии, однако наиболее часто они встречаются в жилых помещениях с высокой плотностью людей и неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием», – сообщается на сайте.

Пик активности постельных клопов приходится на лето и начало отопительного сезона. Для своевременного обнаружения вредителей рекомендуют чаще менять постельное белье.

Часто клопы попадают в дома после посещения гостиничных номеров. Они могут обитать и в пятизвездочных отелях.

Для профилактики или защиты от клопов дома следует проводить уборку с пылесосом. А также часто стирать постельное белье и проверять углы мебели на наличие следов присутствия клопов. Такими могут являться темные точки (следи «засиженности») и капельки крови на постельном белье.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про вредителей. Редкий вид тропических постельных клопов замечен в РФ. https://fedpress.ru/news/77/society/2666276