27 января — День печати в МВД!

Новости Лысьва

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу поблагодарил сотрудников газет, Интернет – сайтов, освещающих работу органов внутренних дел.

В календаре Министерства внутренних дел Российской Федерации дата 27 января отмечена как День печати МВД России.История праздничной даты ведомственной прессы берет начало с 1804 года. Именно в этом году 27 января по инициативе министра внутренних дел Российской империи графа Виктора Павловича Кочубея вышел в свет первый номер «Санкт-Петербургского журнала».

Важно отметить, что в наши дни профессиональным праздником День печати МВД России считают не только газетчики, но и работники Интернет-сайтов, полицейских телеканалов и передач, радиостанций.

К праздничной дате имеют отношение журналисты, корреспонденты, специалисты и сотрудники, освещающие работу органов внутренних дел, рассказывающие о действующих сотрудниках и ветеранах, те, кто формирует в обществе объективное мнение о ведомстве и его представителях.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Батуев поблагодарил сотрудников газет, Интернет – сайтов, освещающих работу органов внутренних дел:

 — Рад поздравить и выразить благодарность журналистам и корреспондентам, кто регулярно и объективно освещает работу сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, деятельность Совета ветеранов ОВД и представителей Общественного совета. Хочу пожелать профессионализма и успехов сотрудникам Интернет-сайтов — Лысьва.ру, администрации Лысьвенского городского округа, Реквест.ру, а так же специалистам печатных изданий —  газеты «Искра», «Городской газеты», «Субботний курьер».

Пользуясь случаем, хочу отметить отличную работу представителей Общественного совета Ксении Рудаковой и Елены Чугуновой, которые отвечают за размещение информационных материалов на странице Общественного совета в социальной сети «Вконтакте». Так же подчеркну, что на протяжении многих лет этой работой занималась Светлана Насурдинова, которой мы очень признательны за высокий профессионализм. С Днем печати МВД России хочу поздравить и специалиста – эксперта по связям со СМИ территориального отдела полиции Лысьвы Гульнару Равильевну Габдулину, — подчеркнул Андрей Николаевич.

В 2020 году Объединённая редакция МВД России запустила Интернет-портал «МВД МЕДИА», где размещаются новостные, аналитические и публицистические материалы. Но печатные издания продолжают играть важную роль в освещении деятельности сотрудников МВД. Объединённой редакцией МВД России выпускаются журналы «Полиция России», «Профессионал», «Содружество», газета «Щит и меч».

Информация о сотрудниках и ветеранах отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу  так же размещается на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю и в газете «Досье 02. Прикамье». Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина