Оперативная сводка

Новости, Новости Чусовой

В период с 18 по 24 января на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 18 преступлений, сотрудниками полиции было раскрыто 14, из них 11 по «горячим следам».   

В дежурной части было зарегистрировано сообщение по факту угрозы убийством. В ходе проведения проверки правоохранителями было установлено, что 40-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по ул.50 лет ВЛКСМ учинил ссору с незнакомым молодым человеком, в ходе которой взял в руки нож и, направив его в сторону потерпевшего, высказывал угрозы убийством. Отделом дознания было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской и невыезде.

В полицию с сообщением о краже имущества обратилась чусовлянка. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что ранее судимый 42-летний мужчина, находясь в квартире по ул. Матросова, тайно путем свободного доступа похитил ноутбук заявительницы. Ущерб составил 15 тысяч рублей. Полицейские задержали злоумышленника, по факту кражи возбуждено уголовное дело.    

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»