Студенческий десант высадился для прохождения стажировки в подразделение ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы

Новости

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу пригласили студентов политехнического колледжа для прохождения стажировки.

            Мероприятие организовано с целью знакомства молодежи со структурой и особенностями работы в Госавтоинспекции, пропаганды безопасности дорожного движения среди участников акции.

            Студенческий десант встретил госавтоинспектор, отвечающий за направление по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, старший лейтенант полиции Александр Иутин. Александр Николаевич ознакомил студентов с особенностями работы инспекторов, рассказал о критериях и требованиях, предъявляемых для службы в данном подразделении.

            Демонстрация образцов автомобильной техники, стоящей на вооружении у сотрудников Госавтоинспекции, специализированного оборудования, используемого для выявления нарушений ПДД, приборов,  установленных в автотранспортных средствах – вот содержание познавательной стажировки, организованной стражами порядка.

            В программу стажировки была включена встреча ребят с начальником ГИБДД, капитаном полиции Денисом Обориным. Денис Михайлович ответил на все интересующие вопросы «десантников», поблагодарил отряд ЮИД «СОБР» ЛПК за активную работу,  и поздравил всех присутствующих с Днем российского студенчества, пожелав удачи в учебе и достижения поставленных целей.

            Практическая составляющая мероприятия оказалась также интересной и информативной для гостей. После проведенного инструктажа, рассказа  о мерах личной безопасности, ребята отправились к одному из мест несения службы инспекторов ДПС, где провели стажировку по выявлению правонарушений в области дорожного движения.       Учащиеся колледжа узнали, за какие правонарушения госавтоинспекторы могут останавливать машины и привлекать водителей к административной ответственности. В ходе стажировки ребята получили реальное представление о работе полиции и специфике службы в Госавтоинспекции.

            После окончания мероприятия педагоги и студенты поблагодарили полицейских за проведение акции, заверив, что всегда будут неукоснительно соблюдать ПДД, и содействовать в пропаганде безопасности дорожного движения среди жителей Лысьвенского городского округа, в рамках ЮИДовского движения и волонтерской работы.

Специалист по связям со СМИ  Г. Р. Габдулина