В России начнут снимать ограничения по коронавирусу

Новости

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин оценил ситуацию с коронавирусом в стране. Он упомянул, что появилась возможность аккуратно снимать введенные ограничения.

«Это дает возможность аккуратно снимать введенные ограничения, возвращаться к нормальному учебному ритму», – пояснил президент.

С такой речью он выступил перед студентами в режиме видеоконференции. Глава государства отметил, что эпидемиологическая ситуация в РФ в целом постепенно стабилизируется. Путин добавил, что сегодня утром слушал доклады об эпидемиологической ситуации, по которым количество выздоровевших граждан превышает количество заболевших. Кроме того, количество инфицированных снижается, стало на 20 тысяч в сутки меньше зараженных, чем было ранее.

Напомним, в России за минувшие сутки выявлено 19 290 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Соответствующие сведения опубликованы на сайте оперштаба. Больше всего новых случаев зафиксировано в Москве –2382, Санкт-Петербурге – 2116, Московской области – 1163. Меньше всего случаев в Тыве (9 случаев) и Ненецком АО (3 случая). https://fedpress.ru/news/77/society/2663312