В отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу высадился «Студенческий десант»

Новости Лысьва

В период с 19 по 23 января текущего года на территории Лысьвенского городского округа проводится Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

            В рамках данной акции полицейские совместно с представителями Общественного совета организуют и проводят мероприятия,  направленные на формирование законопослушного поведения подростков, а также на получение необходимой информации по вопросам обучения в учебных заведениях системы МВД. Все мероприятия проводятся с учетом действующих мер по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции.   

            В зале для совещаний территориального отдела полиции Лысьвы высадился студенческий десант. Студентов приветствовали начальник ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, подполковник полиции Владимир Палкин, председатель Совета ветеранов Алексей Машковцев, представитель Общественного совета Елена Чугунова.  Девушки и юноши профессионально — образовательных учреждений вместе с педагогами стали участниками экскурсии и профилактического мероприятия «Знаем и соблюдаем законы Российской Федерации».Мероприятие проводилось при активной поддержке представителей Общественного совета и Совета ветеранов отдела внутренних дел.

            В ходе мероприятия студенты смогли познакомиться с работой сотрудников отдела полиции нескольких подразделений. На встречу со студенческим десантом прибыли Госавтоинспекторы,инспекторы по делам несовершеннолетних,оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков,сотрудники отдела по работе с личным составом, кинологи.Стражи правопорядка рассказали гостям о работе подразделений, призвали представителей молодежи к ответственности за свои поступки в жизни, напомнив о том, как важно помнить о последствиях сделанного выбора.

            Пристальное внимание студентов было приковано к чемодану эксперта-криминалиста. Полицейские показали его содержимое, рассказали, чем пользуются чаще всего из его содержимого на месте происшествия. Подросткам было интересно узнать о проводимых в полиции видах экспертиз, о составлении фотороботов, о том, как изымаются различные следы, делаются слепки.

            Хочется отметить, что студенты смогли узнать интересные факты об истории отдела внутренних дел Лысьвы, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность сотрудников органов внутренних дел, и о вузах в системе МВД Российской Федерации.

            В ходе проведения акции студентов ждут не только обзорные и познавательные экскурсии, но и стажировки в подразделениях ГИБДД и отделении по делам несовершеннолетних. Г. Р. Габдулина