В Лысьве полицейские отдела по вопросам миграции присоединились к акции «Студенческий десант»

Новости Чусовой

В Лысьве к акции «Студенческий десант» присоединились полицейские отдела по вопросам миграции. Стражи правопорядка организовали и провели для студентов обзорную, познавательную экскурсию.

            Начальник отдела по вопросам миграции, капитан полиции Наталья Елисеева,  в информационно – познавательной части экскурсии познакомиластудентов с исторической справкой по становлению миграционный службы в Лысьве. Наталья Юрьевна рассказала учащимся об истории возникновении паспорта в России, как документа, удостоверяющего личность.

            Студенты с интересом познакомились с задачами специализированной службы отдела внутренних дел, увидели работу полицейских на рабочих местах в кабинетах. Стражи правопорядка продемонстрировали гостям процесс подготовки паспорта гражданина Российской Федерации.

            В ходе мероприятия полицейские рассказали учащимся о современной форме взаимодействия с гражданами — обращению в МВД России за получением государственных услуг в электронном виде, при помощи сайта www.gosuslugi.ru. Организаторы экскурсии подчеркнули, что при использовании Единого портала государственных услуг гражданин может получить 30 процентную скидку на оплату государственной пошлины, в том числе за получение паспорта.

            В заключение мероприятия сотрудники отдела по вопросам миграции рассказали о вузах в системе МВД Российской Федерации, пригласив студентов к поступлению в высшие учебные заведения, с последующим трудоустройством в территориальный отдел полиции. Педагоги и студенты поблагодарили стражей правопорядка за интересную и познавательную встречу. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина