Чусовой присоединился к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Новости Чусовой

В Чусовом территориальный отдел внутренних дел посетили студенты Чусовского медицинского колледжа. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Акция проводилась с учетом санитарно – эпидемиологической обстановки, ребята соблюдали необходимые меры, находились в масках.

В начале студенты посетили музейную комнату истории межмуниципального отдела. Сотрудники полиции и представители общественного совета рассказали о становлении милиции и полиции, показали имеющиеся в комнате истории экспонаты, стенды. Участники мероприятия смогли сравнить чем пользовались сотрудники милиции при выезде на места происшествий раньше. Также ребята получили информацию об учебных заведениях системы МВД.

Далее мероприятий продолжилось в экспертно – криминалистическом подразделении, где внимание студентов было приковано к самому интересному по их мнению – чемодану эксперта – криминалиста. Полицейские показали его содержимое, рассказали чем пользуются чаще на места происшествий, показали и рассказали о проводимых в полиции видах экспертиз. Подростки увидели как изымаются различные следы, составляются фотороботы, делаются слепки.

В завершении ребята от души поблагодарили правоохранителей и общественников за предоставленную возможность увидеть работу полицейских изнутри, а организаторы поздравили присутствующих с наступающим Днем студента и отметили, что в условиях нынешней обстановки все как никогда нуждаются в медицинских работниках, пожелали ребятам хорошо учиться и стать профессионалами своего дела. Пресс служба Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»