Назван напиток, продлевающий жизнь

Новости Чусовой

МОСКВА, 21 января,ФедералПресс.Употребление гранатового сока может продлить жизнь, к такому выводу пришли британские ученые. Об этом пишет Express.

Издание пишет, что ученые обнаружили в гранате вещество под названием уролитин А, оно способно улучшить функционирование митохондрии в клетках. Это, в свою очередь, помогает предотвратить мышечную слабость и замедлить процесс старения организма. Эксперимент на мушках-дрозофилах показал, что гранатовый сок помог продлить продолжительность жизни самцов и самок этого насекомого на 18% и 8% соответственно. Кроме того, дрозофилы были физически активны в течение длительного периода времени.

Специалисты считают, что употребление гранатового сока защищает даже от опасных заболеваний. В частности при употреблении напитка снижается риск развития рака и болезней сердца.Отмечается, что для получения положительного эффекта сок необходимо пить каждый день.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты назвали секрет быстрого засыпания. Идеей поделился доцент нейрохирургической кафедры Сеченовского университета Михаил Полуэктов. https://fedpress.ru/news/77/society/2660552