В Пермском крае создана настольная игра для молодежи за 200 тысяч рублей

Новости Чусовой

В Пермском крае разработали настольную игру для молодежи «ПерспектиВЫ».

Игра была создана по заказу Министерства по туризму и молодежной политике. Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, игра не имеет аналогов в России. С помощью игры пользователей познакомят с молодежными мероприятиями краевого, а также федерального уровня.

В частности, с всероссийскими форумами «Таврида», «Территория смыслов», «Дигория», «Евразия Global» и краевым форумом «Пермский период. Участников игры ждут задачи на логику, творческое мышление, поиск информации и различные задания.

В игру «ПерспектиВЫ» можно будет поиграть в Перми и Пермском районе, а также в Чусовом и Чайковском. В течение нескольких месяцев игровой набор передадут представителям молодежных сообществ, в молодежные центры муниципалитетов, коворкинги и библиотеки региона.

Отметим, что власти Пермского края готовы были потратить на разработку и создание настольной игры 800 тысяч рублей. Соответствующий аукцион в ноябре прошлого года объявил краевой Центр развития туризма. В ходе торгов цена контракта снизилась до 202 тысяч рублей. https://rifey.ru/news/list/id_96315