Водителям назвали пять опасных ошибок при вождении зимой

Новости

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Водителям необходимо уметь перестраиваться с летнего стиля вождения на зимний. О других ошибках водителей, которые могут привести к аварии, рассказали в издании АиФ.

«Самая опасная ошибка — это неумение быстро переключиться с летнего стиля вождения на зимний. Порой водители инстинктивно ездят в гололед так же, как летом, с большой скоростью и высокими боковыми перегрузками», – заявили в издании.

Для более уверенного ощущения на дороге в зимний период необходимо соблюдать боковой интервал. За приборами освещения необходимо следить в зимнее время года особенно тщательно, а также настраивать их. В темное время суток «подсевшие» лампочку могут существенно снизить обзор.

Стоит внимательнее отнестись к соблюдению дистанции до других автомобилей. Водителям советуют не приближаться к транспорту впереди ближе чем 15-20 метров. Зимой тормозной путь увеличивается в разы.

Дополнительно, следует купить новые дворники, если старые плохо справляются с очисткой лобового стекла. В завершении автолюбителям дали совет прогревать двигатель авто в течение 10 минут перед стартом, пишет АиФ.

Ранее «ФедералПресс» писал советы для автомобилистов. Водителям объяснили, как отморозить дверь машины. https://fedpress.ru/news/77/society/2660872