Как правильно стирать многоразовые маски: инструкция

Новости Чусовой

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Тканевые маски нужно стирать каждый день и в горячей воде. Об этом заявила заведующая терапевтическим отделением израильской больницы Шамир Асаф А Рофе, врач-инфекционист Галина Гольцман.

«В конце дня маски нужно стирать, сушить и гладить. Это не маска, которую можно бросить на тумбочку и на следующее утро надеть, так как между волокнами ткани могут остаться бактерии», – пояснила эксперт.

Гольцман добавила, что если маску стирать в машинке, то нужно выставить температуру в 80 градусов, это и будет термообработкой. Если же маску стирали при комнатной температуре, то после стирки ее следует прогладить. Специалист добавила, что лучше использовать обычные медицинские маски, а красивые маски – это понты, пишет РИА Новости.

Маски

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно, когда россияне снимут маски. По данным Минздрава, их нужно носить до формирования в целом популяционного иммунитета.+ Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева https://fedpress.ru/news/77/society/2658856