Россиянам объяснили, как получить льготу на покупку авто до 375 тысяч рублей

Новости

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Ряд категорий граждан РФ будут иметь возможность приобрести автомобиль на льготных условиях до 2023 года. Постановление об этом подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

«Скидка при получении кредита на новый автомобиль, сделанный в России, составляет от 10 до 25% от его стоимости», – указано на сайте правительства.

Эти условия будут действовать в рамках программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». По ним, максимальной компенсации за покупку авто можно будет добиться в размере 150 тысяч рублей, а для жителей Дальнего Востока до 375 тысяч.

По условиям, для получения льгот, авто должно быть произведено в России, а его цена не превышать 1,5 миллиона рублей. Для участия в программах будут принимать семьи с несовершеннолетними детьми (от одного ребенка), работников медицинской сферы, и граждан, сдавших свой предыдущий автомобиль по трейд-ин в счет первоначального взноса.

Ранее «Утро.ру» писали про поддержку автомобильной отрасли со стороны государства. В России покупателей и производителей экологически чистых машин, а также владельцев ТРЦ с электрозаправками ждут льготы. https://fedpress.ru/news/77/society/2656912