Минпромторг одобрил продажу алкоголя в интернете

Новости Чусовой

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации выразило поддержку инициативы первого заместителя общественной палаты Ленинградской области Владимира Петрова, которая направлена на легализацию торговли алкоголя в дистанционном варианте. Об этом заявили в РИА «Новости», со ссылкой на письмо от ведомства.

«В этой связи Минпромторг РФ поддерживает необходимость внесения изменений в Федеральный закон № 171-ФЗ, направленных на формирование цивилизованного рынка интернет-торговли алкогольной продукцией», – указано в сообщении Минпромторга.

В тексте также отмечается, что постоянный спрос на продажу алкоголя в интернете удовлетворяет нелегальный рынок, несмотря на ограничения со стороны закона.

Для формирования легального рынка был создан законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта…», который включает в себя и торговлю алкоголем через интернет, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про употребление алкогольной продукции. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему нельзя полностью отказываться от алкоголя. https://fedpress.ru/news/77/policy/2656136