Ученый предположил, что мы живем в Мультивселенной

Новости

Параллельные вселенные давно превратились в штамп научной фантастики, но официальная наука все еще допускает, что они существуют. О вероятности существования Мультивселенной рассказал ученый Митио Каку, который предложил новый взгляд на множественные миры.

Квантовая механика допускает одновременное существование одной и той же частицы в двух местах. Соответственно, Мультивселенная выглядит вполне логично в рамках гипотез, которые описывают устройство квантового мира. Даже более того — число ученых, которые не верят в существование единственной Вселенной, растет с каждым годом.

«Вероятность того, что Вселенная может быть лишь одной из многих, серьезно рассматривается в рамках актуальной теоретической физики. Если мы действительно живем внутри Мультивселенной, то это объясняет многие парадоксы, с которыми приходится иметь дело современной науке», — заявил Митио Каку в интервью каналу Russia Today.

Ученый добавил, что версии Земли или Солнечной системы в других вселенных могут отличаться от нашей, так как согласно законам квантового мира, полностью одинаковых вселенных быть не может. Добавим лишь, что у современной науки пока нет 100-процентных доказательств существования Мультивселенной, поэтому все разговоры о ней носят лишь теоретический характер. https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/129897-uchenyj-predpolozhil-chto-my-zhivem-v-multivselennoj