В Прикамье увеличились продажи автомобилей б/у

Новости Чусовой

Аналитики Avito Авто выяснили, какие марки подержанных автомобилей наиболее популярны среди пермяков.

По данным сервиса, за прошедший год в Пермском крае продажи подержанных автомобилей выросли на 0,5%. Средняя стоимость автомобилей с пробегом увеличилась за год на 10% и составила примерно 270 тысяч рублей. 

В пятерку самых продаваемых марок в регионе вошли ВАЗ (LADA) , Chevrolet, Toyota, Hyundai и Renault.Об этом пишет «РБК–Пермь».

Самой популярной среди пермяков оказался ВАЗ 2114 со средней ценой в 80 тысяч рублей. Также пермяки часто покупают автомобили LADA Granta (средняя цена – 275 тысяч рублей), LADA Priora (средняя цена – 165 тысяч рублей), Chevrolet Niva (средняя цена – 165 тысяч рублей), LADA Samara (средняя цена – 60 тысяч рублей) и ВАЗ (LADA) 2112 (средняя цена – 70 тысяч рублей).

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в 2020 году пермяки стали тратить больше денег на покупку машин. Средний размер автокредита в Пермском крае вырос за год до 721 тысяч рублей. Позже сообщалось, что Пермский край попал в пятерку лидеров по числу выданных кредитов на покупку автомобиля. https://v-kurse.ru/news/economy/v_prikame_uvelichilis_prodazhi_avtomobiley_b_u_8844622/