В Лысьве Госавтоинспекторов в проведении профилактической акции «Школьник, соблюдай ПДД!» поддерживают отряды ЮИД

Новости Лысьва

По инициативе сотрудников ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы в образовательных учреждениях города 11 января стартовала акция «Школьник, соблюдай ПДД!», с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних после продолжительных зимних каникул, повторения Правил дорожного движения для пешеходов. Инициативу стражей правопорядка поддержали общественники и  отряды ЮИД.

            В первый учебный день новой четверти ребята из отряда ЮИД «Главная дорога» активно включились в работу по реализации акции, так как, по их  мнению, именно первые дни после  школьных каникул важны для профилактики, особенно среди учащихся первых классов.

            Во второй день проведения акции ребята из «Главной дороги» приняли решение не ограничиваться раздачей листовок среди первоклассников. Во время переменок юные помощники движения проводили разъяснительную и  профилактическую работу с девочками и мальчиками начальной школы, объясняя необходимость соблюдения ПДД. Юные пешеходы порадовали  ЮИДовцев правильными ответами на самые сложные вопросы викторины «Знатоки ПДД».

            Вот как комментирует работу отряда ЮИД Главная дорога» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, старший лейтенант полиции Александр Иутин:

             — Ребята не зря выбрали такое название для отряда ЮИД. «Главная дорога» — это удачное название для отряда-лидера. По-моему мнению, учитывая возраст ребят, работа проводится отрядом четко и слаженно. Хочу отметить и роль руководителя —  Ольги Римовны Печкиной, которая отличается  в совместной работе высокой исполнительностью, пунктуальностью и организованностью. Кстати, Ольга Римовна, отлично управляет личным автомобилем, соблюдая ПДД, а этот хороший пример для ЮИДовцев. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина