«Новый год встречаем — про ПДД не забываем!»

Новости, Новости Чусовой

Отряд ЮИД «Перекрёсток» вместе с объединением «Родительский патруль» совместно с инспекторами ГИБДД и общественниками организовали и провели комплекс праздничных мероприятий «Новый год встречаем — про ПДД не забываем!»       

Всё началось с самой главной героини Новогодних и Рождественских праздников — лесной красавицы. Удивительную елку нарядили ЮИДовцы. В процессе творческой работы ребята изготовили елочные игрушки в виде дорожных знаков, вместе с представителями «Родительского патруля» повторили  значения дорожных знаков, сигналов светофора. Когда работа была закончена, восторгу не было предела – счастье и радость переполняли маленьких создателей интересных поделок. Изготовленные  дорожные знаки  благополучно разместились на небольшой новогодней красавице, которая, в свою очередь, заняла достойное место в детском саду, даря новогоднее настроение взрослым и детям.

Следующим мероприятием был  конкурс «Рисуем на снегу дорожные знаки». Попробовать себя в необычной роли художника представилась возможность и взрослым, и детям.  Все с удовольствием рисовали  дорожные знаки  на снегу во дворе детского сада на детских прогулочных площадках и закрепляли правила дорожного движения. На снегу появились яркие знаки, которые предупреждали каждого быть осторожным и внимательным, не подвергать опасности себя и окружающих. Лучший знак был признан у семьи Долматовых.

Далее  стражи дорожного порядка и представители общественного совета  и «Родительский патруль» провели для детей весёлый  праздник «Новый год встречаем – про ПДД не забываем». Дед Мороз и Снегурочка  напомнили воспитанникам о безопасном поведении на дороге в игровой форме.

Отряд ЮИД «Перекресток» обучал Снеговика правилам дорожного движения. Все вместе водили хороводы и играли в подвижные игры. Полицейские напомнили  детям   об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через проезжую часть.

Дед Мороз и Снегурочка  пожелали всем участникам  мероприятия безопасного Нового года: «К  каждому пускай придет, безопасный Новый год!» и подарили  ребятам не только традиционные сладости, но и вручили детям настольные игры по правилам дорожного движения.

В заключение праздничных мероприятий  ребята из отряда ЮИД «Перекрёсток» вместе с Дедом Морозом и Госавтоинспекторами создали видеопоздравление для жителей города Чусового. 

Мероприятие было проведено в рамках акции «Полицейский дед Мороз!».

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»