Индексацию пенсий в России сделают регулярной

Новости

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о дополнительной индексации пенсий в течение года. Ярослав Нилов рассказал об этом в своем телеграм-канале.

Парламентарии предложили индексировать пенсии несколько раз в год. Согласно законопроекту, с 1 апреля индексацию будут выполнять учетывая рост прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. Кроме того, пенсии предлагается индексировать с 1 июля, если темпы инфляции за прошлый год превысят темп роста прожиточного минимума. Такую информацию опубликовал в телеграм-канале один из авторов документа, глава комитета по труду и соцполитике  Ярослав Нилов.

«Это то, что и предложил президент – обеспечить индексацию не реже одного раза в год, чего ныне действующим законодательством не предусмотрено», – пояснил Нилов.

Напомним, российские пенсионеры смогут рассчитывать сразу на две денежные прибавки к пенсии в январе 2021 года. Об этом рассказала юрист Ирина Сивакова. https://fedpress.ru/news/77/society/2654428