Россиянам назвали способ войти в рабочий режим после праздников

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Гражданам России рекомендуют начать первый рабочий день с простых и понятных задач. Советы о том, как вернуться в рабочий режим после новогодних каникул дали в управлении Роспотребнадзора по Московской области.

«Начать первый рабочий день следует с самого простого и приятного. Лучше начать с такой работы и постепенно переключаться на более сложные задачи», – рекомендуют в Роспотребнадзоре.

Также, в ведомстве советуют соблюдать режим дня, придерживаться правильного питания и высыпаться. Не стоит пренебрегать обеденным перерывом. Поступление необходимых калорий и витаминов поможет организму перестроиться.

Россиян предостерегли от употребления высококалорийной пищи. От нее организм может начать клонить в сон. А также в этот период не стоит есть простые углеводы. После их приема уровень сахара в крови снизится, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал рекомендации по возвращению на работу от психологов. Жителям России рассказали, как комфортно и без шока вернуться в рабочий режим после затяжных праздников. https://fedpress.ru/news/77/society/2653364