В России введены ограничения по возрасту для применения пиротехники

Новости Чусовой

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. С 2021 года в России вступают в силу новые правила по использованию пиротехнических изделий.

Так, теперь ими смогут пользоваться только граждане, возраст которых подходит под ограничения, установленные производителем изделия.

Кроме того, пиротехнику нельзя использовать на балконах, в зданиях и сооружениях любого функционального назначения, на территории взрывоопасных и пожароопасных объектов, а также на объектах культурного наследия. Помимо этого, гражданам также запрещается использовать изделия, если погодные условия неблагоприятны для их безопасного применения.

Тем не менее, в МЧС отметили, что запрет не распространяется на хлопушки и бенгальские свечи, которые относятся к первому классу опасности, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что руководитель партии «Единая Россия» Сергей Неверов выступил за запрет продажи пиротехники несовершеннолетним. Он подчеркнул, что на данный момент изделия продаются бесконтрольно. https://fedpress.ru/news/77/society/2652724