Правительство Прикамья установило безалкогольные дни. Рассказываем, когда в 2021-м не получится купить спиртное

Новости Лысьва

Правительство Прикамья определилось, в какие дни 2021 года в разных территориях региона будет запрещено продавать алкоголь. Ограничить торговлю спиртными напитками решили во время крупных праздников: Дней городов и сел, Дней шахтера и химика, в период фестивалей.

В постановлении, принятом правительством, фигурируют 25 территорий края. Пермь в этот список не вошла. Возможно, решение о безалкогольных днях примут позже или определятся с вопросом на городском уровне.

В Березниках, согласно указу, алкоголь не будут продавать в День города (26 июня) и День химика (29 мая). В Соликамске спиртное не получится купить в День молодежи (26 июня) и День города (28 августа). В Кунгуре запрет на продажу алкоголя установили в дни открытия и закрытия фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка» — 26 июня и 3 июля.

В Осе не будут продавать алкоголь во время фестиваля экстремальных видов спорта «Оса — акватория Беринга» 24 июля, в Лысьве — в День металлурга 17 июля, в Краснокамске без спиртного хотят провести Масленичные гулянья 14 марта.

Полный список безалкогольных дней можно посмотреть в документе по ссылке. https://59.ru/text/gorod/2021/01/05/69680056/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop