В Лысьве стражи правопорядка реализуют акцию «Полицейский Дед Мороз»

Новости Лысьва

В Лысьве стражи правопорядка присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», которая проходит в период с 21 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.

            Цель акции – доведение до детей информации правового характера об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных и общественных местах, на проезжей части и транспорте.

            Полицейский Дед Мороз встретился с представителями отрядов юных инспекторов движения и  школьных правоохранительных отрядов Лысьвы. Ребята и педагоги рассказали долгожданному гостю о проделанной работе в уходящем году. Особое внимание ЮИДовцы уделили профилактическим акциям, которые организованы ребятами и  руководителями отрядов в течение года  в преддверии сезонных каникул школьников.

Международный день светофора, отряд ЮИД Главная дорога

             — Мы рады с ребятами быть активными помощниками сотрудников ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу.  В 2020 году, в непростых условиях пандемии, отряд ЮИД «Главная дорога»  совместно с полицейскими и общественниками  сумел организовать  важную профилактическую работу с учащимися начальных классов нашей школы. Специально для девочек и мальчиков были разработаны игровые занятия «Грамотные пешеходы», «Скоро каникулы!». В игровой форме ЮИДовцы повторили с учащимися Правила дорожного движения, значения сигналов светофора, и необходимость пересечения проезжей части только по пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсе загадок, направленном на знание дорожных знаков. В период летних каникул наш отряд принял участие в праздновании Международного дня светофора, подготовив познавательно – развлекательную программу,  — рассказала руководитель отряда Ольга Печкина.

            В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» представители отряда «Главная дорога» школы № 7 Юлия Котова, Анна Галкина, Анна Белослудцева и Юлия Монастырная приняли участие в профилактическом мероприятии при участии представителей Общественного совета. Участники акции призвали водителей Лысьвенского городского округа к соблюдению Правил дорожного движения, напомнили о бдительности в преддверии  зимних каникулах школьников,  и поздравили с наступающими новогодними праздниками,  — отметила Ольга Римовна.

            После проведения мероприятия Полицейский Дед Мороз поблагодарил всех участников акции, выразив уверенность, что все участники дорожного движения – взрослые и дети, пешеходы и водители,  будут неукоснительно соблюдать ПДД,  пропагандировать эти правила среди членов семьи и друзей, пожелав всем счастливого 2021 Нового года! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина