В Лысьве дан старт Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

Новости Лысьва

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», которая проводится  ежегодно по инициативе МВД России.

            В период с 21 декабря 2020 года по 15 января 2021 года сотрудниками полиции запланировано дистанционное проведение мероприятий и занятий правовой направленности с детьми и подростками. Полицейский Дед Мороз расскажет об ответственности за противоправные действия, объяснит правила поведения в общественных местах, даст  рекомендации по обеспечению личной безопасности.

            В проведении акции руководство и полицейских территориального отдела полиции Лысьвы поддержали представители Общественного совета и православной церкви,  Совет ветеранов отдела внутренних дел, администрация г. Лысьвы.

            На территории Лысьвенского городского округа Полицейский Дед Мороз и Снегурочка встречаются адресно с  детьми из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Дети с удовольствием принимают участие в познавательной викторине «Моя личная безопасность» и в конкурсе загадок «Знатоки ПДД». Каждому ребенку сказочные персонажи вручают новогодние сувениры и сладкие подарки, с пожеланиями здоровья и счастья. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина