На неделе в Пермском крае может похолодать до -24 градусов

Новости Чусовой

В Пермском крае на этой неделе ожидается умеренно морозная погода, а также небольшой снег. Количество осадков, по прогнозам специалистов проекта «Метеоролог и я», составит 40-60% от нормы.

В понедельник и вторник, 4 и 5 января, на большей части территории Пермского края ожидается облачная погода с небольшими осадками. Температура воздуха в дневные часы составит -5…-10 градусов, по востоку она может опуститься до -17.

В среду на севере Прикамья ожидаются прояснения и похолодание, ночью температура упадет до -18…-23 градусов, днем воздух прогреется до -13…-18. На остальной территории края погода существенно не изменится – небольшой, местами умеренный снег, температура воздуха ночью и днем будет в районе -6…-11 градусов.

Самое значительное похолодание прогнозируется в четверг, 7 января. В этот день холодный воздух распространится и на южные, и на центральные районы региона. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами возможен небольшой снег. Температура воздуха ночью и днем составит -10…-15 градусов. В северных и восточных районах Пермского края ночью похолодает до -19…-24 градусов, днем будет -14…-19. https://vetta.tv/news/perm-krai/na-nedele-v-permskom-krae-mozhet-pokholodat-do-24-gradusov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop