Фонд «ОМК-Участие» подарил планшетные компьютеры школьникам из многодетных и малообеспеченных семей Чусового

Новости, Новости Чусовой

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» (создан по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) приобрел планшетные компьютеры для чусовских школьников из многодетных и малообеспеченных семей. Современные гаджеты для дистанционного обучения получили 18 ребят.

Фонд «ОМК-Участие» совместно с управлением образования и комиссией по делам несовершеннолетних Чусовского городского округа выбрали семьи, в которых особенно остро стояла проблема нехватки оргтехники.

«Весной, когда чусовские школьники перешли на дистанционное обучение, мы передали первые планшеты детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Вторая волна пандемии показала, что проблема с приобретением оргтехники осталась, поэтому мы подключились к решению этого вопроса и вручили в канун Нового года полезные подарки. С ними ребята смогут успешно продолжить обучение», – прокомментировал представитель фонда «ОМК-Участие» в Чусовом Станислав Кернер.

«В этом году у нас наблюдались проблемы с организацией дистанционного обучения. Фонд откликнулся на нашу просьбу и помог особо нуждающимся учащимся школы. Планшеты, которые получили ребята, помогут им продолжить обучение и завершить учебный год», – отметила педагог школы старшеклассников № 5 Флюра Набиева.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» помогает оказавшимся в трудной жизненной ситуации семьям и детям, поддерживает медицинские учреждения, развивает образование. Уже много лет он успешно проводит благотворительные акции: «В школу – вместе!», «С любовью в сердце», «С миру по елке», оказывает адресную помощь в городах, где работают предприятия ОМК.  Отдел по коммуникациям АО «ЧМЗ»