«В Новый год — в новом движении!»

Новости, Новости Чусовой

В городе Чусовом ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и общественниками в преддверии Новогодних каникул  организовали и провели акцию «В Новый год — в новом движении!».

Ребята отряда ЮИД «Дорожный патруль» вместе со своим руководителем  вышли на центральную улицу города Чусового с призывом о соблюдении правил дорожного движения в зимние каникулы.

 Акция проходила под девизом «В Новый год – в новом движении!». Пешеходам  ЮИДовцы, общественники и Госавтоинспекторы рассказывали об опасности необдуманного выхода на проезжую часть и про опасности, которые подстерегают нарушителя  на дороге. Взрослых участников дорожного движения ребята призывали  своим примером показывать правильное поведение юным пешеходам.

После краткой беседы с участниками дорожного движения, ЮИДовцы вручали всем красочные памятки «Внимание, зимняя дорога!» и «Памятки родителям».

Не забыли ребята и о водителях: ЮИДовцы вместе с Госавтоинспекторами вручали им  памятки «Водитель, внимание — на дороге дети!», желали безаварийной дороги и поздравляли с наступающим Новым годом. 

В свою очередь, все водители и пешеходы обещали соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге и в ответ желали исполнения желаний в Новом году.

Безусловно, после проведения акции, ЮИДовцы, общественники и сотрудники ГИБДД надеются на то, что граждане будут выполнять правила дорожного движения, сократится количество дорожно-транспортных происшествий, и конечно, Новогодние каникулы будут не только интересными, но и безопасными.

ГИБДД Межмуниципального отдела  МВД России «Чусовской»