Фонд «ОМК-Участие» совместно с ЧМЗ провели в Чусовом благотворительную акцию «С миру по елке»

Новости, Новости Чусовой

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» (создан по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) совместно с сотрудниками Чусовского металлургического завода (АО «ЧМЗ», входит в состав ОМК) провели акцию «С миру по елке» для воспитанников чусовской школы-интерната.

Для детей был организован сбор средств на приобретение развивающих игр и канцелярских принадлежностей, а также елочных украшений. За две недели заводчане и ветераны предприятия принесли сотни новогодних игрушек, на благотворительный счет поступило порядка 50 тысяч рублей.

На территории школы-интерната волонтеры установили и украсили большую елку. Дед Мороз поздравил всех воспитанников с наступающим Новым годом и передал им подарки от заводчан.

«Для ребят поздравление от Деда Мороза, красивая елка и замечательные подарки стали настоящим сюрпризом. Искренне благодарим Объединенную металлургическую компанию и Фонд «ОМК-Участие» за организацию такой замечательной акции», – отметила заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната.

«В этом году в акции активно приняли участие руководители и сотрудники завода, ветераны предприятия, представители городских волонтерских организаций. Мы смогли создать для воспитанников школы новогоднюю атмосферу, приобрести полезные подарки. Спасибо всем, кто поддержал акцию. Ребята были счастливы, для нас это самое главное», – прокомментировала начальник отдела по коммуникациям ЧМЗ Яна Коноплина.

Отдел по коммуникациям АО «ЧМЗ»