Сводка ГИБДД о происшествиях с 21.12.2020 по 27.12.2020

Новости Лысьва

Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 21 декабряпо 27 декабря 2020 года было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом,  и 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек.

Так, 25 декабря уходящего года,  в дневное время,  на улицеЛенина, водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем УАЗ, не учел необходимую дистанцию до движущегося впереди автомобиля. В  результате чего он  допустил столкновение с а/м ВАЗ,  в котором пострадала женщина, 1977 года рождения. По факту ДТП полицейскими отделения ГИБДД проводится проверка.

Сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отделения полиции Лысьвы за прошедшую неделю задержано 3 водителя,  управлявших транспортом в состоянии опьянения. Четыре водителя сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 29 пешеходов нарушили ПДД,21 водитель привлечен к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах,  и 6 водителей управляли транспортными средствами с тонировкой.

Отделение ГИБДД обращается к пешеходам с призывом соблюдения Правил дорожного движения при переходе дороги, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток. Обращайте внимание на движущийся вблизи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие и световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей. 

Госавтоинспекторы в очередной раз призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно в условиях сопряженных с недостаточной и/или ограниченной видимостью, необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия.

Уважаемые водители транспортных средств,  будьте внимательнее, если преимущество в движении у вас, соблюдайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, сбавьте скорость в плотном потоке, при движении по узкой улице, вдоль припаркованных автомобилей, при движении по дворовой территории. Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, будьте предельно внимательны при управлении транспортом.

Уважаемые участники дорожного движения, неукоснительно соблюдайте ПДД! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина