«Зима прекрасна, когда безопасна!!!»

Новости, Новости Чусовой

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественного совета провели для детей дошкольных и образовательных учреждений комплекс занятий «Зима прекрасна, когда безопасна». Мероприятие стражи правопорядка и общественники организовали в рамках профилактической акции «Полицейский Дед Мороз».

В начале занятия  сотрудники полиции напомнили детям правила дорожного движения в зимний период, рассказывая о тех нарушителях, которые пренебрегают правилам и по причине которых совершались дорожно — транспортные происшествия. Затем вместе с детьми, рассматривали «дорожные ловушки», которые ребятам демонстрировались на видеобанерах.

Мероприятия сопровождались викториной по правилам дорожного движения и заданиями на внимание, терпение и смекалку, и знание дорожных знаков. Дети с удовольствием отвечали на вопросы на знания правил дорожного движения. Ребятам помладше были предложены видеофильмы и мультфильмы по профилактике безопасного поведения зимой, а также Госавтоинспекторы в игровой форме повторили с детьми значение сигналов светофора.                        

После просмотра, все участники обсуждали сюжет и повторяли навыки безопасного поведения пешехода в зимний период, а также меры личной безопасности катания с горок, на лыжах и коньках.

Организаторы продемонстрировали ребятам световозвращающие элементы, рассказали их значение и порекомендовали всем детям и взрослым, без исключения, прикреплять такие элементы на одежду и школьные рюкзаки в тёмное время суток и в условиях снегопада, метели.

В течение недели правоохранители и представители общественного совета посетили ряд дошкольных и образовательных учреждений.

ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»