Две волны снегопадов. ГИБДД призывает водителей быть особо аккуратными на дорогах

Новости Чусовой

ГИБДД призывает водителей быть особо аккуратными из-за обильных снегопадов.

В Прикамье начинаются сильные снегопады. ГИБДД сообщает о метели, на дорогах ожидается гололедица.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, дистанцию между автомобилями. Важно избегать резких маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем.

— Особое внимание следует уделить проезду эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи, — сообщает ведомство. — А также быть осторожнее при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений.

Как сообщает ГИС-Центр ПГНИУ, начавшийся в Пермском крае снегопад пройдет в две волны. Первая — с вечера субботы и до утра понедельника, за это время может выпасть до 8–10 миллиметров, а по юго-западу края — до 12 миллиметров осадков. Вслед за первой волной с небольшим перерывом подойдет вторая — во второй половине дня воскресенья по юго-востоку края. При этом температура воздуха будет колебаться в пределах -8… -10 °С.

Такой снегопад способен создать серьезные затруднения в движении транспорта в понедельник, поскольку на расчистку улиц потребуется значительное время, а сравнительно низкий температурный фон будет способствовать образованию снежного наката. https://59.ru/text/winter/2020/12/27/69662816/